Как писать предварительную кассационную жалобу в гражданском суде? По поводу задержки выдачи решения суда.

• г. Москва

Как писать предварительную кассационную жалобу в гражданском суде? По поводу задержки выдачи решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

К сожалению написать предварительную жалобу Вам вряд ли удасться.Поскольку как правило в суде объявляется только резулятивная часть.И не указываются выводы суда,обстоятельства ,которые суд посчитал установленными.Видимо Вы боитесь пропустить срок подачи кассационной жалобы.Течение срока согласно ст.338 ГПК РФ-в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме.При получении Решения обязательно указываете дату получения.Процессуальные сроки начинаются с момента выдачи одной из строной решения.Для того,чтобы не пропустить срок отавьте на имя судьи,зарегистрируйте через канцилярию,с отметкой на своей копии о том,что Вы обеспокоены длительным не получением решения.Можете написать жалобу на имя председателя суда,указав,что согласно ст. 199 ГПК РФ- Составление мотивированного решения суда не может быть отложено на срок не более чем на 5 дней.Обязательно укажите свое свой процессуальный статус:истец,ответчик,3-е лицо.Фамилию судьи,наименование строн и иска.

Удачи

Л.М.Татарец

Это не кассационная жалоба, а просто жалоба на действи судьи, - обратитесь к председателю суда в приемные часы. С уважением,