Неправомерное эвакуирование моей машины и отказ ГИБДД выписать протокол - что делать?

• г. Казань

Мой дом расположен около дороги и мест для парковки автомобилей нет. Все жители дома оставляют машины по дороги. 25 февраля мою машину забрали на штрафстоянку в 23.00. При чем, когда я выскочила на улицу эвакуатор еще не уехал и машину я могла забрать сразу, но выписать протокол на месте и штраф сотрудник ГИБДД отказался. Теперь мне выписали штраф в размере 2600. Думаю что сотрудник был не прав и превсил свои полномочия. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна! Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в части задержания тс и помещения на спецстоянку... В случае удовлетворения жалобы - подаете исковое заявление в суд... взыскиваете расходы на транспортировку и хранение, компенсацию морального вреда. Ответчик-МВД РФ.