Как вернуть деньги за неисправный смартфон Galaxy 7 без чека и с данными только об отправителе?

• г. Иваново

По телевизору показывали рекламу - телефон галакси 7 мы заказали на сумму 11400 с нижнего Новгорода телефон пришёл мы его выкупили наложенным платежом но он очень плохо работает. У нас остался только адрес отправителя и никаких чеков они в коробку не положили как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Если телефон плохо работает. Подавайте претензию.

телефон галакси 7

11400

Подозрительно низкая цена за такую модель смартфона Samsung

У нас остался только адрес отправителя и никаких чеков они в коробку не положили как вернуть деньги?

Пишите претензию в адрес отправителя.

Также можно (даже нужно) обратиться в полицию.