Учитель имеет ли право не пустить ученика в школьный автобус из-за отсутствия свободного места и оставить его без денег на общественный транспорт, представляя опасность для его жизни?

• г. Красноярск

Имеет ли право учитель не пустить ученика в школьный автобус, по причине отсутствия свободного места в автобусе (места в автобусе заняли ученики 5 класса, хотя по правилам детей возят 1-4 кл), и оставить ребенка на дороге, без денег на общественный транспорт. В итоге ребенок два часа шел домой, подвергая свою жизнь риску, при переходе оживленных улиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно сказать, поскольку должно быть внутренние документы на данный счет. Направьте жалобу в прокуратуру, министерство образования и в Рособрнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.