Дарственная сделка - необходимость оформления у нотариуса при полной собственности без прописки

• г. Рязань

Обязательно ли оформлять дарственную у нотариуса? Регистрацию и оформление будем делать через МФЦ. Квартира полностью в собственности у отца, прописанных в ней нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда. Если дарится вся квартира полностью, без долей И у квартиры единственный собственник, обращаться к нотариусу не нужно. Составляется договор дарения в простой письменной форме И регистрируется в россреестре.

Здравствуйте! Нет, нотариального согласия на дарение от супруги не требуется, так как квартира не совместно нажитая. Договор дарения можете заключить в простой письменной форме.

Квартира вся полностью, она перешла к отцу по наследству, разрешение от супруги не требуется?