Порядок сбора документов и принуждение ЖКС к ремонту труб - подача заявления в прокуратуру о возмещении ущерба от протечки

• г. Санкт-Петербург

Порядок сбора документов для подачи заявления в прокуратуру на возмещение материального ущерба, причиненного в следствии протечки в комнате из-за неисправности труб отопления на чердаке дома. И как принудить жкс действительно починить трубы, а не просто прислать отписку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Порядка не существует. Что собирать - можно сказать только после самостоятельного и полного ознакомления с ситуацией.

Прокуратуре Ваши документы вообще не нужны.

Принудить можно в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Прокуратура ничего чинить и возмещать ущерб вам не будет, проводите независимую экспертизу и подавайте исковое заявление в суд для взыскания ущерба и ремонта трубы.