Могу ли я расчитывать на какую нибудь часть этой квартиры, своей жилплощади не имею прописана в квартире своей мамы.

• г. Котлас

Мы с мужем прожили в браке 10 лет у нас двое детей. У мужа в собствености квартира квартира которую его бабушка приватизировала на него в нашем браке. Могу ли я расчитывать на какую нибудь часть этой квартиры, своей жилплощади не имею прописана в квартире своей мамы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Светлана, Вы не можете рассчитывать на долю в квартире мужа, т.к. она не является совместной собственностью супругов в силу приобретения её безвозмездно, а следовательно, разделу она не подлежит.

" Бабушка приватизировала квартиру на него в браке".

Если это так ,то вы права на долю в квартире не имеете. ни в браке ,ни при разводе.

Хотя трудно понять, что вы имеет в виду под словом" приватизация"

Решение данного вопроса зависит от того, как была передана квартира мужу,

- ЕСЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ БЫЛО ОФОРМЛЕНО СНАЧАЛО НА БАБУШКУ А ПОТОМ ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ мужу, то вы имеете право на указанную квартиру.

Если иным образом, то НЕТ!