Как получить полный налоговый вычет при наличии жилья по 1/2 доле с супругой?

• г. Пенза

У нас с супругой жилье по 1/2 доле, я заемщик. Налоговый вычет у меня также будет только половину? И как сделать чтобы был полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас у каждого по 1/2 доли, то Вы все-равно вправе подписать заявление (соглашении) о распределении имущественного налогового вычета (Вам 100 %, супруге 0 %). В этом случае подаете 3 НДФЛ декларацию.