Вопрос военным юристам! Подскажите имеют ли право без моего согласия меня поставить на нижестоящую должность,

• г. Краснодар

Вопрос военным юристам! Подскажите имеют ли право без моего согласия меня поставить на нижестоящию должность,

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Алексей, могут только для этого должен быть приказ с которым вы должны быть ознакомлены по роспись. Вы не путайте с гражданкой. У вас другая отрасль права.

Удачи вам, всего хорошего.

Нет, без вашего согласия назначить на низшую воинскую должность вас не могут, только на равную. Можете отказаться от назначения и тогда вас должны будут перевести на равную должность или вывести в распоряжение и в последующем уволить в связи с организационно-штатными мероприятиями при невозможности представления равной или отсутствии вашего согласия для назначения на низшую или высшую должность.