Что нужно для прописки 7 летнего племянника без участия мамы ребенка и как потом выписать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если с согласия родителей ребенка оформите опеку над 7-ми летним ребенком, то сможете его зарегистрировать по месту своего жительства. "Выписать" будет сложно... после прекращения опеки или достижения совершеннолетия... в судебном порядке, скорее всего...