Виновником ДТП в состоянии алкогольного опьянения - когда подавать исковое заявление и исковые требования при средней и легкой травме мужа и ребенка

• г. Москва

Муж и ребенок попал в дтп, у мужа средний вред здоровью, у ребенка легкий вред, когда подавать исковое заявление и какая статья будет виновнику дтп, если он еще был в алкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. А уголовное дело в отношении виновника дтп возбудили или нет? Можно исковое заявление подать на стадии уголовного дела, но до того времени как состоится судебное заседание, то есть на стадии следствия.