Возможен ли арест машины, если у сына есть долг по алиментам с 2009 года, и отец подарил ему машину в этом году?

• г. Барнаул

У сына долг по алиментам с 2009 года, я отец дарственно подарил ему машину в этом году, могут ли судебные приставы арестовать машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не только могут, но и будут скорее всего.

Если пристав узнает об авто, то точно наложит арест на нее и пустит на реализацию.

А узнать о ней сможет он по базе ГИБДД.

Могут, если размер задолженности по алиментам соразмерен со стоимость транспортного средства, при несоразмерности возможно наложение запрета на регистрационные действия.

Не просто могут арестовать, а обязаны это сделать. Аресту подлежит любое имущество должника, за исключением перечисленного в статье 446 ГПК РФ.