Где можно ознакомиться с правилами по предоставлению вещей и установлению цен на них для солдат и срочников? Возможна ли покупка мыльных принадлежностей в магазине на территории части и является ли в

• г. Хабаровск

Где можно ознакомиться, что положено из вещей (одежда) включая (мыло, зубную пасту, станки для бритья) и кто устанавливает цены на данные принадлежности?

В части солдату срочнику сказали, что носки и мыльные принадлежности должен покупать сам в магазине расположенном на территории части? Законно ли это? при этом взыскивают денежное довольствие 50% за административный штраф, не является ли это нарушением закона ведь довольствие срочника как то расчитывается, чтоб ему хватало денег на необходимое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, лучше обратиться в военную прокуратуру с жалобой, чтобы проверили законность удержаний и выплат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.