Нарушение условий договора - интерну ограничили выплату стипендии, что делать?

• г. Самара

Перейду сразу к сути.

Я являюсь врачом-интерном СамГМУ, который для прохождения практики заключил трехсторонний договор: я, министерство Самарской области и Тольяттинская городская клиническая больница №5.

В договоре было указано, что ежемесячно будет выплачиваться стипендия в размере 6700 рублей до конца периода интернатуры. Никаких других условий выплаты (кроме, естественно, разрыва договора) не указано. Тем не менее, министерство:

1) Не выплатило стипендию за Сентябрь 2016, а в Декабре 2016 выплатила вместо 13400 рублей (как бы за 2 месяца) всего лишь 11900 рублей (то есть, сэконимила на каждом из примерно 200 человек по 1500 рублей)

2) Не выплатило за Январь 2017.

Объяснили они это тем, что будут выплачивать нам в текущем месяце за предыдущий.

Если так пойдет и дальше, то скорее всего, нас вообще могут лишить стипендии (или опять выплатить за 2 месяц, не доплатив нам некую сумму). Еще они ограничивают выплаты, объясняя тем, мол, из-за праздников вы работали меньше. И вообще сказали, мол, радуйтесь, что вообще хоть сколько платим. Хотя никаких подобных условий выплат оговорено не было.

Мой вопрос: законно ли они поступают? Что делать в такой ситуации: смириться или куда-то можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего Министерство нарушает условия договора (надо видеть договор, чтобы утверждать), ответственность за нарушение предусмотрена договором. Изучайте.