Вопрос о заполнении налоговой декларации при возврате подоходного налога за квартиру и уплате налога на доходы физических лиц с выплаченной неустойкой застройщиком.

• г. Новосибирск

Хочу вернуть подоходный налог за квартиру и заплатить налог на доходы физ лиц с выплаченной застройщиком неустойки, надо все заполнять в одной декларации?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления вычета при покупке жилья к декларации по форме 3-НДФЛ нужно приложить:

справку 2-НДФЛ;

заявление о возврате налога;

договор купли-продажи жилья;

договор участия в долевом строительстве жилого дома;

акт приёма-передачи;

свидетельство о праве собственности;

платёжные документы.