Возможно нарушение прав на товарный знак из-за использования похожего названия на русском языке

• г. Самара

Мы производим оборудование, которое выпускает другая фирма. Она имеет графический товарный знак на английском языке. Мы и многие фирмы-реселеры используют русское слово, близкое по звучание с прочтением этого англоязычного товарного знака, для обозначения этого оборудования на своих сайтах. Может ли фирма, владеющая этим знаком, предъявить обоснованные претензии по нарушению прав на товарный знак?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, если будет усматриваться нарушение авторских прав. ВЫ бы написали в своем вопросе это слово, а мы бы вам сказали, есть нарушение или нет. Это лучше чем гадать.