Можно ли определить ребенка в детский сад по месту жительства, а не по прописке?

• г. Пермь

Могу ли определить ребенка в детский сад не по прописки, а по месту жительства? Если да, то как? В отделе образования отвечают, что места дают только по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В отделе образования вам правильно сказали, место в детском саду дают только по месту вашей постоянной регистрации с ребёнком или как минимум должна быть временная регистрация.