Возможность установки железобетонных столбов для обеспечения прохода к соседям в барачном доме без загораживания пространства

• г. Калининград

Вопрос в том, что могу ли я положить 2-3 железобетонных столба? Ну так, чтоб осуществлялся проход, проезд с тачкой ну или что-то типо того.

Ситуация.

Я проживаю в много 5-ти квартирном доме барачного типа. Рядом с домом проходит дорога, а по бокам есть въезды, т.е. с 2-х сторон, сосед в квартире 2 поставил железный забор с калиткой (максимум можно пройти с тачкой, о машине речь вообще не идёт). Моя квартира 5 т.е. самая крайняя. Так вот соседи хотят привести дрова, песок и т.п. и проезд осуществляют через мой условный участок двора, ну ясное дело завезут грязь и т.п. я убераю я. На просьбы о том чтоб убрать, не реагируют.

Так вот, хочу якобы сделать бордюр.

Вроде проезд не загораживаю, т.к. забора нет, а то что у него посадка низкая это его проблемы или колёса на грузовике попортятся.

А так, ходи, провози на тачке и т.п.

Земля не оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете так сделать, любое заинтересованное лицо сможет обязать вас через суд устранить такое препятствие.