Муж взял больничный по уходу за ребенком. Можно ли требовать справку с работы супруги?

• г. Воронеж

Муж взял больничный по уходу за ребенком. ОК требует справку с работы супруги. Что она в эти дни находилась на рабочем месте. Требования законны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Да, требования законны. Мама ребенка должна работать, чтобы больничный оплатили отцу

Желаю Вам удачи и всех благ!