Возможно ли выезд на неделю в Турцию или Тунис при условии осуждения на 2 года за мошенничество и наличии штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я условно осуждена на 2 года за мошенничество, и имеется за это штраф 250 тр. можно ли мне выехать на неделю в Турцию или Тунис?

Ответы на вопрос (3):

Вы же имеете условную судимость и в приговоре указаны условия отбывания наказания, в том числе и отмечаться по месту жительства, не покидать это место жительства. Обратитесь к инспектору у которого отмечаетесь. Кроме того, штраф оплачен? Если нет, тоже могут быть проблемы.

Если судебным приставом не установлен запрет на выезд из страны, то конечно можете, но в вашей ситуации это маловероятно и на границе вас просто не выпустят.

Эту информацию можете проверить на сайте ФССП.