Работник увольняется по собственному желанию после 6 лет и 2 месяцев работы - ожидаемый расчет заработной платы вызывает вопросы

• г. Владивосток

Увольняюсь с работы у частного предпринимателя по собственному желанию. Проработала 6 лет и 2 месяца, в отпуск ходила регулярно как положено. В итоге мне сказали что расчет у меня будет всего за несколько дней, но я же проработала 6 лет и 2 месяца, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно на что Вы рассчитываете и почему;

При увольнение выплачивается зарплата пропорционально дням отработанным в месяце и компенсация за неиспользованный отпуск

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 140 ТК РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

""При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Здравствуйте!

Если задолженностей по заработной плате работодатель перед Вами не имеет, то все правильно

Всего доброго, обращайтесь!