Как решить проблему с неправомерным оформлением кредита и отказом в расторжении купли-продажи?

• г. Краснодар

Мою маму развели на презентации посуды эко лайф стар оформили на нее кредит на 3 года под 32 % пришла домой поняла что натворила написали претензию о расторжении купли продажи от них пришел отказ! Вопрос что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расторжение договора купли-продажи возможно по соглашению сторон или в судебном порядке, а также в следствии признания сделки недействительной по основанию заблуждения стороны.

Добрый день!

Полагаю, что если Вы уже писали претензию, то Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании сделки недействительной. (гл.9 ГК РФ)

Удачи Вам!

Здравствуйте! Можно взыскать деньги + проценты, неустойку+штраф и т.д. в судебном порядке. Поверьте, Вы к сожалению не первая и думаю что не последняя.

Добрый день, Алина! Презентации - это самый распространенный способ навязывание товара и продажа их в кредит. Надо обращаться в суд признавать сделку купли-продажи недействительной. Чтобы посоветовать Вам по каким основаниям признавать данную сделку не действительной необходимо ознакомится с договором купли-продажи и кредитным договором. Напишите мне или позвоните у указанным контактным данный и я Вам помогу.