Проблемы с регистрацией уступки права требования - возможность включения в реестр без зарегистрированного договора

• г. Казань

В 2017 году я приобрел у Цедента (продавца) ООО "Лучь" квартиру по договору уступки права требования, оплатил полностью. После подал документы для регистрации уступки права требования в Рег. палату. Но мне вынесли отказ. Недавно я узнал что организация находится в стадии конкурсного производства, и мне посоветовали включиться в реестр требовании в третью очередь. Могу ли я подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр? Включат ли меня в реестр если у меня не зарегистрирован договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий. Не совсем понятно, почему вы не смогли зарегистрировать ваш договор и в чем причины. Поэтому лучше сначала посетить юристов своем городе со всеми документами по делу.

Совет дан абсолютно верный. Вам и нужно включаться в реестр кредиторов организации-застройщика, подав соответствующее заявление в арбитражный суд в рамках "банкротного" дела. Сам факт отсутствия регистрации правового значения для положительного решения вопроса не имеет, тем более, что к заявлению Вы приложите отказ Росреестра в регистрации.

Добрый день, Юрий! Включайтесь в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения. Но процедура не простая. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!