Права бывшей жены на не приватизированную квартиру - что говорит закон?

• г. Кемерово

Бывшая жена может отсудить не приватизированную квартиру данную по договору соц найма через два года после развода, если договор оформлен на меня, а в квартире прописаны сын, жена, и я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира не приватизирована то ее никто не может отсудить. Квартира находится в собственности муниципалитета.

Не может. Это и не ваша, и не её квартира. При этом, если она в этой квартире не проживает - вам следует в судебном порядке признать её утратившей право пользования, снять с рег. учёта и приватизировать квартиру на себя и сына.

Здравствуйте, Михаил.

Если как вы говорите, что ваша квартира не приватизирована, то жена в судебном порядке не сможете ничего отсудить.