Когда начинать оформление домика каркасного типа на дачном участке - до или после межевания границ с соседями?

• г. Москва

На дачном участке построен домик каркасного типа для сезонного проживания, когда начинать его оформление, только после межевания границ с соседями по участку или возможно это сделать раньше? Просто возникают проблемы межевания границ с соседями и собираемся подвать в суд, т к план межевания соседи подписывать не хотят, хотя площадь их земли не соответсвует свидетельству и они занимают большую. Интересует вопрос касаемо нового каркасного дома и его оформления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если землепользователь смежного земельного участка не согласен подписать акт согласования границ, то значит подавайте в суд исковое заявление об установлении границы. Дом сможете оформить только после того, как будет разрешен спор по земле.

Регистрация права собственности на строение может осуществляться только собственником земельного участка. Поэтому сначала межевание, затем право собственности на участок, затем на строение.

Здравствуйте!

Целесообразнее сначала решить спор по границам участка.

В противном случае, может оказаться так, что дом стоит на соседнем участке.