Обязан ли муж обеспечивать собаку бывшей жены после развода, несмотря на отсутствие желания

• г. Калининград

Муж при разводе оставил бывшей жене собаку (некуда забирать), она требует с него деньги на обеспечение собаки. Собака оформлена на него, а живёт на её территории. Обязан ли он обеспечивать собаку, если у него нет желания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория, при разводе происходит раздел имущества. Собака - это тоже имущество. Если есть спор, и он не решается сторонами по согласию, то принято обращаться в суд. Остались вопросы, обращайтесь.