Отказ от заключения договора соц найма из-за превышения нормы - как доказать право на комнату через суд

• г. Санкт-Петербург

Отказали в заключении договора соц найма, по причине превышения нормы. Квартира в пользовании моей семье уже более 50 лет. Дом все это время был ведомственный, в конце 2010 передан городу, оказалось что за мной и мамой только одна из двух комната. Более 20 лет платим за все квартиру т.к. мамин брат выписан из этой квартиры. Что делать можно ли через суд доказать право на данную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление в суд с требованием признать за вами право пользования квартирой и обязанием заключить с вами договор социального найма на основании вашего постоянного владения квартирой.