Возможно ли получение 13 процентов налогового вычета при покупке жилья для пенсионерки с предпринимательским стажем?

• г. Иркутск

Я пенсионерка с января 2011 г, трудовой стаж 36 лет из них последние 13 лет-предпринимательский стаж-вменённый налог платила регулярно и снялась с учёта 31.12.2015 г могу ли я получить 13 процентов с налоговой при покупке жилья, если раньше не пользовалаль этим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилого помещения, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Добрый день! Нет, к сожалению, Вы не сможете воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья, поскольку Ваши доходы не облагались НДФЛ. Всего доброго!