Необходимо переделать заказанную мебель из-за отклонений от эскиза - как действовать?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста с таким вопросом... я заказала мебель по инд заказу у одной фирмы, срок изготовления был в договоре 7 дн, по факту составил 9 дн, из за чего пришлось отодвигать график работы. В итоге привезли мебель, собрали и оставили в лежачем положении, ссылаясь на то, что зеркало приклеино и нужно до утра чтоб оно подсохло. Оплату я уже произвела им, но позже увидели что размеры и некоторые параметры отличаются от эскиза. Как я могу поступить сейчас, хотелось бы переделать...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Саяна.

Конечно же, не стоит так это дело оставлять. Вам необходимо написать официальную претензию в адрес фирмы этой.

Здравствуйте. Направляете письменную претензию изготовителю с требованиями по Вашему выбору - ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам необходимо отправить претензию продавцу. В ней укажите Ваши замечания, сроки в которые Вы требуете их устранить. Если добровольно продавец не выполнит Ваши законные требования обратитесь в суд. Можете требовать либо замену на другую мебель, либо компенсацию.