Отец грозит аннулировать разрешения из-за заявления на алименты - подробности

• г. Калининград

Отец дал разрешения на выезд и смену грпжданства, теперь я подала на алименты, он сказал что анулирует разрешения если я не откажусь от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Решать вам. Он и так и так может анулировать его. Если он аннулирует разрешение, вы можете попытаться восстановить его через суд, не поддавайтесь на его шантаж.

Здравствуйте, разрешение на выезд дано ребенку и в его интересах. Если отец его отзовет, то у вас есть право обратиться в суд и получить разрешение таким способом. Содержание несовершеннолетних - это обязанность родителей.