Как оформить президентские пособия при временной прописке в другом регионе?

• г. Махачкала

Постоянная прописка у нас с мужем в Дагестане, а у меня временная прописка в Ставропольском крае, Тама выдают пособия на третьего (президентские около 7000 до трёх лет) при оформлении документов мы оформляем их в Ставропольском крае, нам сказали что нам нужно было до рождения третьего ребёнка сделать постоянные прописки в Ставрополе, но у нас третьему ребёнку уже почти два месяца, как можно оформить эти президентские нам сейчас, Мож есть какие нибудь способы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно законодательства Ставропольского края ежемесячные выплаты назначаются до достижения ребенком 3-х лет 6477 руб.

Положены эти выплаты при наличии одновременных условий:

- Родители, являющиеся гражданами РФ, при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ими 3-хлетнего возраста.-Наличие гражданства Российской Федерации у родителей и детей;

- Наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края у родителей и детей;

- Средний доход семьи не должен превышать величину среднедушевого денежного дохода, сложившуюся в Ставропольском крае.

Возможно ли зарегистрироваться сегодня и подать документы на выплату пособия - обратитесь в соцзащиту по месту жительства.

Отказ в назначении можно обжаловать в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так мы можем ещё сделать прописки постоянные в Ставропольском крае и и получить эти президентские или нет?

Здравствуйте. Президентских выплат в Ставропольском крае никаких нет. Ответ Вам дан - читайте и обращайтесь в соцзащиту.