Вычет на покупку квартиры - возможно ли получить его, если супруга является собственником и не работает?

• г. Чебоксары

Купили квартиру, жена собственник, я созаемщик, жена когда работала, за первый год получила вычет, сейчас не работает. Могу ли я получать за нее вычет, я в свое время уже воспользовался эти правом на сумму 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на чье имя оформлены платежные документы, а также право собственности на квартиру, любой из супругов вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного статьей 220 Налогового кодекса РФ.