Правомерность действий работодателя и размер зарплаты воспитателей в соответствии с Дорожной картой образования

• г. Екатеринбург

Объясните, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации: на собрании заведующей было объявлено, что в связи с Дорожной картой образования зарплата воспитателя составит не более 28000. При этом, стимулирующая часть будет маленькой, очень маленькой (т.к. денег нет). И тут же просит каждого воспитателя написать заявление на сокращение ставки с 1.46 до 1.38 (потому как надо платить зарплату подменному воспитателю. А она в свою очередь принята на 0.46 ставки). Вопрос: правомерны ли действия работодателя? И действительно ли по дорожной карте образования зарплата воспитателей составляет 28000?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Полагаю, что такие действия неправомерны. Никто Вас не имеет право подписывать такие заявления о сокращении ставок.

Удачи Вам!