Право на пенсию по выслуге лет у воспитателя с периодами декретного отпуска

• г. Нальчик

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? Я работаю воспитателем с июня 1991 года, в феврале 1992 года и по апрель 1996 года была в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Информации недостаточно. Необходимо знать точное наименование учреждения, в котором работаете воспитателем. Навскидку можно сказать, что большая часть отпуска по уходу за ребёнком в льготный стаж НЕ войдёт.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я работаю воспитателем в детском саду с июня 1991 года и по настоящее время, Педагогический непрерывный стаж работы 25 лет 8 месяцев. Имею двух детей сына 21.02.1992 года рождения и дочь 16.04.1993 года рождения. С февраля 1992 года и по апрель 1996 года была в декрете. Сколько мне нужно еще отработать до выслуги лет?

Добрый день. Если отпуск по уходу за ребенком начинался до 6 октября 1992 года, период отпуска по уходу за ребенком включается в специальный стаж. В случае, если после 06.10.1992, то нет.