Как правильно оформить продажу автомобиля, находящегося в наследстве у жены умершего владельца?

• г. Владивосток

Владелец а/м умер, его жена хочет продать авто спустя год, наследство на ней, но машину на себя не переоформляла, как это лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать единственным путем: получить у нотариуса, который ведет наследственное дело, свидетельство о праве на наследство на автомобиль. После получения свидетельства заключайте договор купли-продажи.