Конфликт между соседями из-за оформления земли - спор о границах и общей площади

• г. Москва

Моя соседка оформила землю в 2009 году. В 2015 году решила оформить и я все вроде позакону. Но моя соседка подсла в суд что бы анулировать границы и сведенья ГКН земельного участка. Дом у нас на 4 хозяев у 2-их свои подходы а у нас один проход она зсявила что я нарушила их прова закрыла доступ кдому горожу и сораям. И что я включила в з. у общаю площадь двора. Помогите понять что значит земля общая площадь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Светлана!

Речь идёт об общедолевой собственности двора. То есть участок двора, которым могут пользоваться все собственники дома. И данный участок принадлежит всем в определенных долях, пропорционально площади занимаемых частей дома.

Удачи Вам!