Можно ли подать заявление в милицию об утрате дорогого мобильного телефона?

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать заявление в милицию об утрате дорогого мобильного телефона? Будут ли искать его по IMEI? Сколько по времени он будет проходить по милицейской базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом утерян? Если утерян, то милиция его искать не станет, не их работа, а вот если украли, то можно обратиться в милицию. По практике если обычная кража могут и не искать, но при определеном воздействии в рамках уголовного дел можно попробовать пробить ИМЕЙ... в плане используется он или нет.