Обнуляются ли дни оплачиваемого больничного у онкологического больного после окончания 150 дней в государственной организации?

• г. Саратов

Слышала что онкологический больной имеет право после группы 120 и плюс 30 дней оплачиваемого больничного раз в год. Обнуляются ли дни больничного в следующем году. Мне сказали в бухгалтерии что не обнуляется и после окончания 150 дней мне оплачивать его не будут, только пенсия по 2 группе, и оплачивать больничный мне не будут. А в больнице сказали что не имеют право и с каждым годом обнуляются дни. правы ли в бухгалтерии или нет. Организация государственная.

Ответы на вопрос (1):

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Ст.6 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".