Приказ издан по докладной охранника что ему не предьявил работник свое удостоверение Куда обращаться.

• г. Донецк

Имеет ли право администрация, лишить 100%премии работника не истребовав у него объяснительную. За прохождение через проходную и потребовшего у охраника предъявить удостоверение охранника подтверждающего, что он есть именно охранником этого обьекта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

При вынесении дисциплинарного взыскания работодатель обязан затребовать объяснительную записку. Не предоставление объяснительной записки не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Основанием для вынесение приказа явлется ненадлежащее выполнение Вами или невыполнение возложенных обязанностей в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья