Должны ли мы платить дважды в БТИ за технический паспорт на умершего родственника?

• г. Мариинск

В августе 2010 года умер дед, в этом же месяце выписали новый технический паспорт на него же. после того как прошло пол года, мы обратились в юстицию, у нас попросили кадастровый паспорт. В БТИ на нас заполнили заново все документы и сказали явиться по 1 звонку произвести оплату, по их ошибки они сделала технический паспорт на умершего, должны мы им платить дважды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Ошибку должны исправить не за Ваш счет. В случае спора обращайтесь в вышестоящую инстанцию, затем в суд.