Бой в кафе - молодая пьяная девушка напала на Олю, у которой есть двое детей

• г. Кемерово

В кафе одна молодая, пьяная девушка Лиза ударила другую девушку Олю. Оля ударила в ответ и не умышленно ударом ненесла тяжкий вред здоровью. А у Оли двое малолетних детей. Что грозит Оле и какя здесь статья.

Ответы на вопрос (5):

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

Здравствуйте, Елена Владимировна.

УК РФ, Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте, ознакомьтесь со ст 118 УК РФ, нанимайте адвоката, чтобы улучшить положение Оли. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. Если экспертиза установила тяжкий вред здоровья, то грозит привлечение по ст. 118 ук рф. так же потерпевшая может отдельно заявить о возмещение материального (лечение) и морального вреда.

Добрый день. Предусмотрена уголовная ответственность по ст. 118 УК РФ-Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.