Как прописать несовершеннолетнего собственника дома, если его мать не имеет доли?

• г. Нижний Новгород

Дом принадлежит трём лицам, один из которых несовершеннолетний. Мать несовершеннолетнего ребёнка не имеет доли. Можно ли прописав несовершеннолетнего владельца, но отказать в прописке его матери?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему несовершеннолетний ребенок собственник, точнее сособственник, поэтому ему на регистрацию в собственном жилом помещении не требуется разрешение кого-либо, вкл. других собственников.

Но поскольку он ребенок, фактически его регистрацию по месту жительства может осуществить его законный представитель (отец или мать).

Мать несовершеннолетнего ребенка может быть зарегистрирована в данном жилом помещении с разрешения всех собственников.

Ребенок должен проживать по месту регистрации одного из родителя, но это не влечет автоматической регистрации и родителя в том числе.