Учитель сельской школы в Крыму - почему нам не выплачивают стимулирующие, связывая это с введением дорожной карты? Оцените законность таких действий

• г. Краснодар

Республика Крым. Я учитель сельской школы, с января нам не выплачиваются стимулирующие. Мотивируют это тем, что введена дорожная карта. Обьясните, правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стимулирующие выплаты – это доплаты материального характера, которые назначаются некоторым работникам в качестве вознаграждения за успехи и достижения на трудовом поприще. Перечень достижений оговаривается трудовым договором или законодательством.

Напомним, что индексация зарплаты педагогических работников произойдет только 25 апреля 2017 года. Тогда то Кабинет министров будет решать вопросы повышения зарплаты и стимулирующих выплат, учитывая реальные показатели инфляции.

«Дорожная карта» включает в себя целый комплекс мероприятий:

в целом аналитика ситуации в здравоохранении;

показатели здравоохранения, которые намечено достигнуть к 2020 году;

сам план мероприятий.