каков период выдачи ведомости по зар, плате?

• г. Краснодар

Каков период выдачи ведомости по зар, плате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заработная плата, компенсация или вознаграждение должны оформляться в виде платежной ведомости. Итак, платежная ведомость — это первичный учетный кассовый документ. Форма Т-53 отражает сумму заработка, которую необходимо выплатить наемному работнику, а также общую сумму выплат по платежной ведомости в целом.

Данный документ составляется за отчетный период (как правило, за 1 месяц) в одном экземпляре. Оформлением платежной ведомости формы Т-53 занимается бухгалтер. После этого, документ передается на подпись руководителю организации. Затем, после заверения руководителем, платежная ведомость передается кассиру.