Студентке грозит суд из-за долга за квартиру, несмотря на отсутствие долга и наличие квитанций об оплате

• г. Владивосток

Я являюсь студенткой высшего учебного заведения,19 полных лет, получаю стипендию на карту. Управляющая компания подала на меня в суд, приставы прислали исполнительный лист, на основании которого я должна выплатить долг за квартиру в размере 30 000 т. р. Собственник квартиры является моя мать, соответственно, я просто зарегистрирована в квартире, долгов за квартиру нет, квитанции об оплате по счетам есть, законны ли требования управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, зарегистрированные лица в квартире несут солидарную ответственность наравне с собственником по задолженности образованной за ЖКХ. Другое дело, если ваша мама исправно платит и долгов не имеет, то тогда взыскание не понятно откуда взявшейся задолженности не законно и нужно отменять судебный акт по которому она взыскана.