Моей отец умер и теперь надо вступать в право наследования а у нас у отца 5 детей.

• г. Красноярск

Помогите написать исковое заявление в суд о признании ошибки отдела загса, отчество в моем свидетельстве о рождении не соответствует имении моего отца. В моем свидетельстве о рождении отец: Биттер Рихерт Яковлевич а на самом деле он Биттер отчество не правильно Рихардт Яковлевич. Моей отец умер и теперь надо вступать в право наследования а у нас у отца 5 детей.

Спасибо за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, объяснить КАК правильно составить исковое заявление, в рамках интернета невозможно. Обратитесь к юристу очно.