Требование руководителя о согласии работников на переработку и оплата за сверхурочную работу - законов отражение

• г. Псков

День добрый! Часть работников (машинисты водоотлива) работают по скользящему графику. Т.е.при норме часов 143 ч. (в феврале) у них вышло 168. Руководитель требует прилагать к табелю согласие этих работников в письменном виде на переработку. Как я понимаю эти часы (25) должны оплачиваться в двойном размере. Как должно быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш Руководитель требует прилагать к табелю согласие этих работников в письменном виде на переработку, то это неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру.