Хочу написать заявление на имя начальника, о том, что мне не дали копию протокола и постановления?

• г. Вологда

8 дней назад остановили сотрудники ДПС, сказали, что ехали за мной и видели будто-бы я не уступила дорогу пешеходу. Написали протокол - я не подписала, написали постановление - я не подписала. Я не хочу подписыватся за нарушения, которых я на самом деле не совершала. У меня был свидетель (подруга), но когда я им об этом сказала они посмеялись и сказали подруга это заинтересованное лицо! И не выдав мне ни копии протокола, ни копии постановления, сказали опять же посмеявшись: Как будете защищаться, гражданочка? Выдали мне права. И напоследок сказали: Ждите повестку в суд! Хочу написать заявление на имя начальника, о том, что мне не дали копию протокола и постановления? Смогу ли выйграть суд если он состоится? ЧТО мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На будущее: конечно лучше, чтобы этого не повторилось; надо подписывать протокол и постановление с указанием в нем оснований, с чем Вы не согласны и там же указать свидетеля (Ф.И.О., адрес), тогда будут шансы. Посоветуйтесь с ООО "Эквилибриум" в Череповце, сайт у них есть.