Кто несет ответственность за разрушение машины после падения снега с застекленного и защищенного козырьком балкона?

• г. Бийск

Мы купили квартиру на 10 этаже (последний этаж наш) балкон был застеклен и положен козырек до нас. с балкона упал снег и разбил машину. Машина стояла в 3 метрах от дома на проходе к подъезду. Хозяин машины подал в суд на управляющую компанию, а компания подает на нас, что мы должны сами убирать снег с козырька. Кто понест ответственность за этот случай?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Боюсь, суд Вы проиграете. Остекление балкона без соответствующего разрешения - это нарушение постановления правительства №170 от 23, 09, 2003 пункт 1.7.4. Откройте этот документ в интернете, он в открытом доступе. Конечно Вы скажете - вся Россия стеклит балконы, да, соглашусь, но до такого случая, как Ваш.

Добрый день! Ответственность за это происшествие ляжет на Вас, поскольку чистить крышу балкона, если она не предусмотрена конструкцией дома, должен собственник квартиры. Всего доброго!