Ответственность за повреждение балконного стекла - ЖЭУ или собственник квартиры с козырьком?

• г. Уфа

Я живу на 7-ом этаже 9-ти этажного дома сегодня утром с козырька балкона девятого этажа, который жильци застеклили и сделали самостоятельно упал снег и разбил стекло на моем балконе. Кто должен отвечать в данном случае и возмещать расходы? ЖЭУ или собственник квартиры который поставил этот козырек?

Ответы на вопрос (1):

Альфия, обязанность убирать снег с козырьков балконов должны сами собственники квартир, установившие эти козырьки. Поэтому в вашем случае ответственными за ущерб будут соседи.